Наши выпускники





В рамках социально значимых проектов Росатома и Фонда социально-экономических и интеллектуальных программ ежегодно проходит конкурс «Молодые литераторы ЗАТО». В числе авторов, представляющих Зеленогорск – выпускница литературной студии «Зеленый шум» Центра образования «Перспектива» Татьяна Валенко.

Таня в 2013 году уже получила опыт участия в этом проекте, преодолела все этапы конкурса и по рекомендации главного редактора журнала «Нева»   Н.А. Гранцевой вошла подборкой стихов в сборник «Открытие в «закрытых территориях» серии «Молодая литература». Высшей точки проекта, – Форума молодых писателей, – Таня не достигла лишь потому, что ей не исполнилось тогда восемнадцати.

Будучи студенткой факультета журналистики Санкт-Петербургского государственного университета, Татьяна участвовала в конкурсе и была приглашена в Москву на ХIV Форум молодых писателей России, стран СНГ и зарубежья. По итогам работы Форума Татьяна вошла в десятку лучших авторов и была рекомендована редакцией журнала «Наш современник» на соискание стипендии Министерства Культуры Российской Федерации.

Стихи Татьяны Валенко вошли в сборник «Поэтическая строка»   http://www.sfilatov.ru/book/1315

Комментариев нет:

Отправить комментарий